Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зиссер рассказал, почему власти не трогают TUT.by

15.04.2013 политика
Зиссер рассказал, почему власти не трогают TUT.by

Секрет бизнесмена прост - нужно не быть такими как charter97.org.

Член распущенного Общественно-консультативного совета при администрации правителя, бизнесмен Юрий Зиссер принял участие в дискуссии по ситуации в Беларуси, организованной Фондом Карнеги. Мероприятие прошло 12 апреля в Вашингтоне. Традиционно во всем оказался виноват наш сайт.

С завидным упорством придворный бизнесмен продолжает рекламировать Хартию'97. В каждом публичном и непубличном выступлении бизнесмен на протяжении последних двух лет упоминает наш сайт и обвиняет во всех смертных грехах: мы спровоцировали кризис, одновременно продались Западу и Кремлю, уничтожили свободу слова, расстреляли Ковалева и Коновалова и стали причиной обнищания белорусов.

Прозрение Юрия Зиссера удивительным образом совпало с тем моментом, когда посещаемость charter97.org стала сопоставима с посещаемостью TUT.by.

Вот и теперь, отвечая на прямой вопрос журналиста радиостанции "Голос Америки" о том, как Юрию Зиссеру и его порталу удается выживать в диктаторской стране, бизнесмен не удержался и заявил:

«В нашей стране некоторые оппозиционные ресурсы – «Хартия-97», «Белорусский партизан», да и не только они – заняли чисто пропагандистскую позицию. Поскольку они уже давно эмигрировали, кто мысленно, а кто и физически, то они утратили связь со страной и не понимают, что здесь происходит. Именно поэтому они все кричат, что те, кто остался работать в Беларуси, – агенты КГБ и прислужники режима. Мы же пока убеждены, что нам стоит работать внутри страны. Да, у нас есть ограничения, однако, до тех пор пока ты не публикуешь непроверенную информацию, к тебе никто не придерется».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]