Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Массовые увольнения на «Алми»?

15.04.2013 общество
Массовые увольнения на «Алми»?

Сотрудники сети магазинов «Алми» сообщают о низких зарплатах и увольнениях.

В частности, об этом пишет один из читателей сайта charter97.org.

«При трудоустройстве обещали зарплату маленькую, но большие премиальные — до 100%. Подкупили, ничего не скажу. Работаю уже больше шести месяцев, премии так и не дают, зарплата чуть больше 2 миллионов. Идут массовые увольнения. Заставляют поваров мыть оборудование и посуду. Посудомойщиц нет - кто за такую зарплату пойдет? Принцип руководства: работай, а если что-то не устраивает — увольняйся», - говорится в письме.

Сайт charter97.org связался с отделом кадров сети магазинов «Алми». Там после долгих консультаций сказали, что не могут сообщить информацию о количестве уволенных в последнее время сотрудников.

Сеть магазинов «Алми» принадлежит российскому бизнесмену с белорусскими корнями Александру Зарибко. В Минске компании принадлежит восемь магазинов. Еще два супермаркета находятся в процессе строительства. Также магазины «Алми» есть в 14 городах Беларуси.

Напомним, о массовых увольнения сотрудников либо о сокращении количества рабочих дней в течение последних месяцев сообщали рабочие МАЗа, «Горизонта» и других белорусских компаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]