Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компания «СТиМ»: В этом году мы не получали денег на ремонт дорог в Бресте

15.04.2013 общество
Компания «СТиМ»: В этом году мы не получали денег на ремонт дорог в Бресте

Генеральный директор компании «СТиМ» Дмитрий Черненко прокомментировал информацию о коррупции при ремонте улиц в Бресте.

В письме, полученном редакцией сайта, он говорит о том, что возглавляемая им организация не имеет отношения к некачественному ремонту дорожного покрытия в областном центре.

О состоянии брестских улиц и нецелевом использовании средств, выделенных из бюджета для их ремонта, charter97.org писал на прошлой неделе. В заметке говорилось о том, что на это потратят, по словам главы горисполкома Александра Палышенкова, около 17 миллиардов рублей. Однако ужасное состояние улиц областного центра вызвало у жителей города сомнения в том, что эти средства идут на их ремонт.

Дмитрий Черненко написал, что компания, которую он возглавляет, не является монопольным производителем асфальта в городе и не имеет никакого отношения к некачественному ремонту дорог.

«Поставки асфальтобетонной смеси на дороги города за последние десять лет осуществлялись следующими предприятиями - ДСПМК-27, ДСТ N4, ООО «АБЗ-СТиМ». На сегодняшний день асфальт для городских улиц производится ДСТ N4 и ООО «АБЗ-СТиМ».

В списке городских улиц нуждающихся в ремонте нет улиц, работы на которых выполнялись подразделениями группы компаний «СТиМ». В прошлом году капитальный ремонт по улице Янки Купалы выполнялся только на участке от дискобара «Планета Рок» до магазина «Люблин». Работы выполнялись ген. подрядчиком предприятием ООО «Фактор-Строй». Работы не закончены. Укладка нижнего слоя асфальта проводилась предприятием ООО «Брестская Строительная Компания» (подразделение группы компаний «СТиМ»)», - пишет Дмитрий Черненко.

Что касается участка улицы Янки Купалы, который был изображен на фотографии в качестве примера бесхозяйственности властей, то он, по словам директора компании, не ремонтировался в течение 22 лет.

Дмитрий Черненко заявляет, что «СТиМ» возводила элитный коттеджный поселок за свой счет.

«Финансирование квартала жилой застройки «Стимово» осуществляется за счет собственных средств УП «СТиМ». Никаких финансовых нарушений, связанных с планированием ремонтных работ и выделением на эти цели 17 миллиардов рублей из городского бюджета, на сегодняшний день не выявлено. На момент публикации материала ООО «АБЗ-СТиМ» не получил из этой суммы ни копейки. На закупку щебня для производства асфальта предприятие уже затратило свыше 8 миллиардов собственных средств», - говорится в письме.

Отметим, что сегодня глава брестского горисполкома пообещал закончить ремонт дорожного покрытия в областном центре к 9 мая. Он заявил, что ремонтные работы уже начались. Для их проведения привлечены все организации, которые могут качественно выполнять эту работу, в том числе дорожно-эксплуатационное предприятие, СПМК-27, управление механизации городского ремонтно-строительного треста, частное предприятие «СТиМ» и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]