Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд отказал профсоюзному активисту в восстановлении на работе

17.04.2013 общество
Суд отказал профсоюзному активисту в восстановлении на работе

Полоцкий суд оставил в силе решение руководства ОАО «Полоцк-Стекловолокно» об увольнении председателя первичной организации Свободного профсоюза.

Последнее заседание суда по делу об увольнении Виктора Стукова, работающего оператором на предприятии «Полоцк-Стекловолокно» состоялось 16 апреля, пишет сайт polack.by.

Невзирая на очевидные нарушения законодательства о труде со стороны нанимателя, судья Ирина Доротко признала законным приказ об увольнении работника.

Присутствовавшие на процессе правозащитники говорят о нарушениях, которыми сопровождалось его проведение.

Во время предыдущего заседания судья отказала юристу Белорусского конгресса демократических профсоюзов Елене Еськовой в праве представлять интересы Виктора Стукова в судебном заседании. Судья заявила, что процесс и без этого затянулся, поэтому у нее нет времени на оформление документов для представителя профсоюза.

Свободный профсоюз будет обжаловать решение в суде высшей инстанции, а также подаст жалобу на судью Ирину Доротко в министерство юстиции.

Виктор Стуков принимал активное участие в защите прав рабочих завода. Это и послужило причиной его увольнения в начале этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]