Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мошенник «устраивал» минчан на работу в МИД

Мошенник «устраивал» минчан на работу в МИД

Следственный комитет возбудил семь уголовных дел в отношении белоруса, который обещал минчанам помочь с трудоустройством в МИД.

Также он заявлял о готовности обеспечить получение земельного участка или вывести части жилых домов в нежилой фонд, пишет «Ежедневник».

На данный момент идут следственные действия, но уже сейчас известно, что подозреваемый с июня 2007 года по апрель 2012 года подстрекал к даче взяток должностным лицам Мингорисполкома и Минского районного исполнительного комитета троих минчан.

За благоприятное решение вопросов по выведению части жилых домов в нежилой фонд в Минске и Минском районе, а также по выделению земельных участков в Минском районе и помощи в трудоустройстве в МИД, мошенник получил от наивных граждан в совокупности 14,5 тысячи долларов и 2,6 миллиона рублей.

Центральным районным отделом Следственного комитета, инкриминировано подозреваемому совершении преступлений по ч.5 ст.16 и ч.1 ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Беларуси (подстрекательство к даче взятки повторно либо в крупном размере). Согласно Уголовному кодексу, подозреваемому «светит» ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы от двух до семи лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]