Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске после забастовки рабочим пообещали выплатить премии

18.04.2013 общество

В Бобруйске 15 марта рабочие филиала "Бобруйский завод ДВП ООО "БизнесСтрой Мир" отказались работать из-за сокращения премий и требовали встречи с генеральным директором. После забастовки, руководство предприятия пошло на диалог. 

По словам рабочих (на заводе их насчитывается 300 человек), премия составляет 40% их заработка. Однако 14 марта она стала 20% у рабочих и 10% служащих в связи с тем, что резко упали продажи выпускаемой продукции, в чем новое руководство предприятия обвинило его сотрудников.  

Вместе с тем рабочие заявляют, что продажи упали из-за того, что новые хозяева предприятия перестали выпускать древесные плиты, заменив их "мокрухой", которую "даже картоном не назовешь", передает слова рабочих "Вясна".

"После приостановки производства и резонанса, который вызвал этот отказ, генеральный директор ??пригласил рабочих к себе на беседу. Он сказал, что произошла ошибка, и извинился. Также добавил, что уже на руках документ, из которого следует, что рабочие не виноваты в экономической ситуации, которая здесь сложилась", - сообщили рабочие.

Руководство завода ДВП пообещало перечислить и выплатить полноценные премии вместе с зарплатой. В противном случае, говорят рабочие, они снова будут отстаивать свои права. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]