Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси стартует программа Trade in

23.04.2013 общество
В Беларуси приступили к реализации новой программы по утилизации автотранспорта Trade in. Теперь всем, кто пожелает сдать в утиль старое авто любой марки и года выпуска будут иметь возможность покупки со скидкой  нового авто у дилеров холдинга "БелГАЗавтосервис".
Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по реализации автомобилей холдинга "БелГАЗавтосервис" Андрей Провоторов.

отметил, что аналогичная программа Trade in действовала в прошлом году. За май-декабрь 2012 года сдано в утилизацию 236 автомобилей от организаций и физических лиц. При этом поступило более 300 заявок от желающих, но требования по сдаче были достаточно жесткими, поэтому не все заявки удовлетворены. В новой программе, отметил представитель холдинга, максимально сняты ограничения по сдаче автолома.

Как отметил заместитель генерального директора по производству ОАО "Белвторчермет" Сергей Гладкий, проблема утилизации старых автомобилей в республике очень актуальна, ее решение требует конкретных действий, а также дополнительных стимулов. Новая программа должна привлечь граждан, субъекты хозяйствования, и есть уверенность, что в нынешнем году будет сдано больше автомобилей, чем в прошлом.

"На площадку по приему лома в Гатово некоторые автомобили приезжали на своем ходу, то есть они были комплектные, в нормальном состоянии, но люди понимают, что эксплуатационные расходы на старую машину с каждым годом увеличиваются, поэтому они нецелесообразны в нынешних условиях хозяйствования", - отметил Сергей Гладкий. Таким образом, программа представляет интерес для населения, коммерческих организаций, автопроизводителей. Тем самым решение экологической проблемы выходит на более высокий уровень, считает представитель "Белвторчермета", пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]