Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Улица Карла Маркса снова станет пешеходной

25.04.2013 общество

С 9 мая в Минске вновь перекроют автомобильное движение на улице Карла Маркса. С этого дня открывается очередной сезон единственной в городе пешеходной улицы, в связи с чем автомобилистам придется найти новые маршруты и места для парковки. Минские власти также обещают запретить громкую музыку, мешавшую местным жителям в прошлом году.

С 9 мая в центре Минска вновь появится пешеходная улица. Как и в прошлом году, на улице Карла Маркса в выходные и праздничные дни будет запрещено движение автотранспорта. По информации агентства «Минск-Новости», движение будет перекрыто между улицами Комсомольской и Володарского. Улица будет полностью предоставлена пешеходам только в выходные и праздники, поскольку сделать ее пешеходной на постоянной основе нельзя: транспортные потоки, проходящие через этот район, перенаправить пока невозможно.

В новом сезоне пешеходная улица вновь примет народных умельцев, у которых минчане и гости белорусской столицы смогут приобрести сувениры. Кроме того, продолжится традиция театрализованных представлений и концертов. Однако с учетом жалоб жильцов ближайших домов, которые в прошлом году обращались к минским властям с просьбой оградить их от шума, громкую музыку на пешеходной улице планируется запретить.

Госавтоинспекция предупреждает владельцев автомобилей, что их нахождение на улице Карла Маркса в субботу утром недопустимо. Те машины, которые окажутся здесь в это время, будут эвакуированы. Поэтому автолюбителям предстоит привыкнуть парковаться в других местах накануне уик-эндов. Уже в пятницу вечером планируется устанавливать ограждения, которые будут представлять собой малые архитектурные формы или декоративные изгороди.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]