Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскую пропаганду отправят стажироваться на Кубу

25.04.2013 политика
Белорусскую пропаганду отправят стажироваться на Кубу

Куба и Беларусь планируют начать программу взаимных стажировок для журналистов.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя пролукашенковского Белорусского союза журналистов Вадим Гигин на вечере, посвященном кубинским СМИ, в минском Доме прессы, передает БелТА.

Стажировку будут осуществлять Белорусский союз журналистов и аналогичная кубинская организация.

Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси Альфредо Ньевес Портуондо стал членом официального Белорусского союза журналистов. Удостоверение члена этой журналистской организации во время мероприятия в Доме прессы дипломату вручил Вадим Гигин.

"Для меня это большая честь. В свое время я окончил Высшее военно-политическое училище во Львове", - сказал кубинский посол. Он также отметил, что в то время советская журналистика была для него большой школой.

Альфредо Ньевес Портуондо после окончания вуза работал в кубинских печатных изданиях, на радио, в том числе занимался военной журналистикой. Затем он начал карьеру в МИД Кубы. По мнению посла, у журналистики и дипломатии много общего. Он также выразил надежду, что в белорусских СМИ будет больше уделяться внимания кубинской теме, в частности, проблеме блокады со стороны США. Дипломат поблагодарил белорусскую сторону, в том числе Министерство информации, за плодотворное сотрудничество.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]