Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пролетая над гнездом цыпленка (Фото, видео)

11.08.2009 общество

Поездки Лукашенко по стране участились – то он посещает свинофермы, то, как вчера, птицефабрики.

10 августа Александр Лукашенко посетил Гродненский район. Пролетая над Волковысским, Свислочским, Островецким районами белорусский правитель понял, что Гродненщина его не впечатлила - слишком много полей не убрано.

«Меня Гродненская область не впечатлила. Я уже психологически настроился на приближение к окончанию уборки, но, пролетая над Волковысским, Свислочским, Островецким районами, увидел, что слишком много полей не убрано», — сказал белорусский правитель в ходе рабочей поездки в этот регион.

Недовольство Лукашенко вызвали и факты поставки хозяйствам страны некачественной белорусской сельскохозяйственной техники. «Важная тема — надежность техники, которую создаем», -- сказал он в ходе посещения сельскохозяйственного предприятия «Скидельское».

В частности Лукашенко было доложено о недопоставке лидских комбайнов, а также о фактах поломки комбайнов «Лида— 1600». В этой связи белорусский правитель заметил, что «к гомельским комбайнам нет ни одного нарекания, а здесь — импортные немецкие комплектующие». «Так почему они выходят из строя?», -- задал он вопрос.

«Сегодня кризис. Нам важны поставки на внутренний рынок. Почему идет некачественный товар?», — заявил Лукашенко и поручил губернатору Гродненской области Владимиру Савченко разобраться с проблемой, а если нужно — привлечь «людей из центра».

«Разберитесь принципиально с этим предприятием, с его руководством» — заявил он.

В ходе рабочей поездки по Гродненской области Лукашенко также посетил птичник «Юбилейный». Там белорусского правителя и правительственную делегацию одели в спецодежду – шапочки и плащи желтого цвета. Выглядели чиновники довольно комично.

Напомним, что во время своей предыдущей рабочей поездки по регионам в конце прошлой недели Александр Лукашенко заглянул в свиноферму «Белдан» Ляховичского района Брестской области. Тогда белорусский правитель сделал громкое заявление: «В свиноводческой отрасли Беларуси начинается революция».

В конце своей речи Лукашенко пообещал, что к 2011 года «белорусы будут жить, как в Европе».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]