Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2013 году организации Минсвязи освоят 1,5 трлн рублей инвестиций

Организации, входящие в систему Министерства связи и информатизации в 2013 году рассчитывают освоить порядка полутора триллионов рублей инвестиций в основной капитал. Стоит отметить, что данная сумма на 6,6% меньше, чем в минувшем году.
"Входящими в систему Минсвязи госорганизациями и хозяйственными обществами, в которых Беларусь обладает акциями (долями в уставных фондах) в размере более 50%, в 2013 году планируется использовать инвестиции в основной капитал в объеме Br1 трлн 529 млрд", - отмечается в сообщении ведомства, размещенном на его официальном сайте. Это на 6,6% меньше в сопоставимых ценах, чем в 2012 году.

По информации Министерства, эти инвестиции будут привлечены в рамках нацпрограммы ускоренного развития услуг в сфере ИКТ, госпрограммы инновационного развития Беларуси, госпрограммы внедрения цифрового теле- и радиовещания, а также в рамках выполнения запланированных производственных и финансовых показателей.

В частности, РУП "Белтелеком" в 2013 году будет реализовывать 5 проектов на Br1,4 трлн, направленных на модернизацию существующей сети электросвязи, строительство новых ВОЛС, создание центров обработки данных. РУП "Белпочта" реализует 3 проекта на Br69,2 млрд по автоматизированной обработке почтовых отправлений, реконструкции объектов почтовой связи и созданию логистического центра по обработке и перевозке почтовых сообщений. РУП "БРТПЦ" вложит Br41,8 млрд в реконструкцию действующих радиотелепередающих станций, РУП "БелГИЭ" – Br7 млрд в создание подвижных станций радиоконтроля.

По данным Минсвязи, за январь-март 2013 года организациями использованы инвестиции в основной капитал в объеме Br311,2 млрд, что на 15,8% ниже аналогичного показателя прошлого года.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]