Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банковский сектор нарастил активы

Банковский сектор Беларуси к 1 января 2013 года нарастил активы до 321,1 трлн. рублей. За 2012 год они увеличились на 23,8% или на 61,8 трлн. рублей. Главными результатами денежно-кредитной политики в 2012 году стало замедление инфляции, стабилизация ситуации на внутреннем валютном рынке, устойчивость обменного курса национальной валюты, сохранение ЗВР.
Такие данные содержатся в отчете Национального банка за 2012 год, утвержденном 29 апреля указом президента Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства. Годовой отчет содержит информацию о деятельности Национального банка и его финансовую отчетность.

В отчетном периоде было обеспечено стабильное функционирование банковского сектора. Совокупный зарегистрированный уставный фонд банков на 1 января 2013 года составил Br29,8 трлн. и увеличился за 2012 год на Br2,2 трлн., или на 7,9%.

Финансовая отчетность содержит информацию об операциях, совершенных Национальным банком в 2012 году, в том числе бухгалтерский баланс, отчеты о прибыли и убытках, изменении собственного капитала, формировании и использовании фондов, расходах на содержание Национального банка, исполнении сметы капитальных вложений, а также о полученной прибыли и ее распределении.

Особо отмечается, что достоверность годового бухгалтерского баланса Национального банка, отчета о прибыли и убытках за 2012 год, а также указанных отчетов подтверждена международной аудиторской компанией – иностранным обществом с ограниченной ответственностью "Эрнст энд Янг", сообщает БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]