Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дождались: пришел пятый транш кредита ЕврАзЭС

Дождались: пришел пятый транш кредита ЕврАзЭС

Пятый транш стабкредита Антикризисного фонда (АКФ) ЕврАзЭС в сумме $440 млн во вторник поступил на счет Минфина Беларуси в Национальном банке.

Об этом агентству "Интерфакс-Запад" сообщили в Нацбанке Беларуси.

"Средства пятого транша АКФ ЕврАзЭС в сумме $440 млн поступили и зачислены на счет министерства финансов в Национальном банке", - сказал представитель НББ.

Решение о предоставлении Минску пятого транша принято путем заочного голосования представителей стран-участниц в Совете АКФ. Очное заседание Совета АКФ состоится 30 мая.

Поступающие в Беларусь средства АКФ зачисляются в состав золотовалютных резервов, которые на 1 апреля 2013 года составили $8 млрд 149 млн.

Как сообщалось, 4-й транш стабкредита АКФ ЕврАзЭС в сумме $440 млн поступил в Минск 31 января 2013 года после того, как соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета АКФ в Минске 7 января. С учетом пятого транша сумма предоставленного Беларуси стабкредита выросла до $2,56 млрд.

Совет АКФ принял решение о предоставлении Беларуси стабкредита для поддержки платежного баланса на $3 млрд в июне 2011 года. В рамках кредита предусмотрено выделение 6-ти траншей в 2011-2013 годах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]