Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Массовый падеж скота на свинокомплексе под Барановичами?

30.04.2013 общество
Массовый падеж скота на свинокомплексе под Барановичами?

Крупный свинокомплекс «Восточный» снова попал в скандал, связанный с массовым мором скота.

Об очередном ЧП сообщил читатель сайта charter97.org.

«На свинокомплексе «Восточный», который принадлежит Барановичскому комбинату хлебопродуктов, большой падеж скота. По непроверенной информации, из 70 тысяч голов, 30 тысяч уже захоронили. Сумар уже приезжал. Сегодня приезжает Прокопович», - написал читатель.

Ситуацию на свинокомплексе прокомментировала директор Барановичского комбината хлебопродуктов Наталья Манько. Она сразу заявила о том, что опровергает поступившую информацию, причем сделала это как только услышала, что с ней разговаривают журналисты charter97.org. Директор комбината даже не дослушала до конца, что именно у нее хотят спросить. Наталья Манько сообщила, что на комбинате проводится расследование. Чему оно посвящено, директор предприятия пояснить не смогла.

«Я все опровергаю. Это все неправда. У нас на комбинате около 88 тысяч голов скота. Ситуация под контролем. Мы проводим расследование», - сказала она.

Наталья Манько не стала отрицать, что на предприятие приезжали представители профсоюзного руководства и чиновники.

«Это связано с посевной кампанией. Вчера, например, комбинат посещали представители профсоюзов», - заявила директор хлебокомбината.

В заключение разговора Наталья Манько уже не была настолько самоуверенна. Она сказала, что подтвердить информацию о падеже скота «пока не может», и сообщила, что ей уже звонили сегодня по этому поводу. Кроме того, она почему-то отказалась называть журналисту сайта свое имя.

На свинокомплексе «Восточный» уже случались ЧП, связанные с массовым мором скота. Например, в 2009 году там погибло около 2 тысяч поросят. Ночью в цехе доращивания свиней перестали работать вентиляторы, и от высокой температуры животные просто задохнулись.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]