Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москвич пересек польско-белорусскую границу при помощи плоскогубцев

Москвич пересек польско-белорусскую границу при помощи плоскогубцев

Белорусские пограничники задержали необычного путешественника, который смог пробраться на территорию страны благодаря техническим знаниям и туристическим навыкам.

Во время обычного обхода пограничный наряд обнаружил следы неизвестного происхождения, ведущие на территорию Беларуси из Польши. При этом нарушитель не стал делать подкоп, а сумел ловко преодолеть сложный сигнализационный комплекс другим способом: нити инженерного сооружения были перекушены явно со знанием дела – действовал технически подкованный человек, передает телеканал ОНТ.

Нарушителя удалось задержать на окраине поселка Долбизно Каменецкого района Брестской области. Документов, удостоверяющих личность, при себе у путешественника не оказалось.

Как пояснил сам мужчина, он – москвич, долгое время жил в Испании, но утерянные документы и сложные условия жизни на чужбине заставили его вернуться домой. Столичный житель прихватил с собой практически все необходимое для жизни вне цивилизации: туристическую палатку, спальный мешок, котелок, принадлежности для ловли рыбы, а также плоскогубцы, моток электрического кабеля, восемь велосипедных камер, топографические карты Беларуси и Польши, средства личной гигиены и комплект камуфлированной формы иностранного производства с нарукавными знаками Испании.

Брестские пограничники уже провели встречу с польскими коллегами по факту нарушения государственной границы Беларуси. А сам москвич задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]