Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компартии и «Белой Руси» дали льготы по аренде офисов

03.05.2013 политика
Компартии и «Белой Руси» дали льготы по аренде офисов

«Таварыства беларускай мовы» в перечне льготников не оказалось.

Льготы по арендной плате установлены в Беларуси для 195 общественных организаций (объединений) и их организационных структур, фондов, объединений юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей (ассоциаций и союзов).

Такое решение принято постановлением Совета Министров от 30 апреля 2013 года №327.

Документом утвержден перечень общественных организаций и объединений, в отношении которых при аренде недвижимого имущества к базовым ставкам применяется понижающий коэффициент 0,1.

В перечень вошли ряд общественных спортивных организаций. Среди них - Белорусский союз спортсменов, Белорусская федерация шашек, Белорусская федерация гандбола. Также льготы по аренде предоставлены Белорусскому обществу Красного Креста, Белорусской общественной организации солдатских матерей, Коммунистической партии Беларуси, международному общественному объединению «Взаимопонимание».

Решением правительства льготы по аренде недвижимости предоставлены также Республиканской партии труда и справедливости и провластному объединению «Белая Русь».

Между тем, в перечне льготников вновь не оказалось общественного объединения «Таварыства беларускай мовы», руководство которого обращалось с просьбой предоставить льготы по аренде недвижимости.

Напомним, арендную плату для «Таварыства беларускай мовы» с 1 апреля повысили на 60%. В результате этого организация оказалась в сложной финансовой ситуации.

Оплата достигла 9 миллионов 801 тысячи 600 рублей в месяц. Кроме того, организация должна оплачивать телефон, коммунальные и почтовые услуги. Руководство организации неоднократно обращалось к властям с просьбой предоставить льготы по аренде недвижимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]