Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Новополоцке рухнул козырек подъезда жилого дома

03.05.2013 общество
В Новополоцке рухнул козырек подъезда жилого дома

Только по счастливой случайности обошлось без жертв.

Бетонная плита оторвалась от козырька над подъездом и упала на лавку, стоящую под ним. ЧП произошло во вторник 30 апреля, в доме №101 по улице Молодежной в Новополоцке. В результате обрушения козырька жертв удалось избежать только по счастливой случайности, так как лавка, пользующаяся популярностью у местных пенсионерок пустовала. Козырек, от которого оторвалась плита, давно находился в аварийном состоянии - протекал в дождливую погоду. Жильцы дома в течение нескольких лет неоднократно сообщали об этом в ЖЭС. Однако жилищно-эксплуатационная служба сообщения игнорировала, пишет сайт novopolock.ru.

Последствия обрушения были спешно убраны сотрудниками жилищно-эксплуатационной службы, так что в данный момент о происшествии напоминает только отсутствующий над подъездом козырек.

В Новополоцке уже не один раз обваливались балконы, также имеются здания, со стен которых сыпется облицовочный материал, угрожая покалечить прохожих. Опасные участки вдоль таких сооружений годами стоят огороженные заборами или проволокой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]