Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр иностранных дел Индии в сентябре планирует посетить Минск

11.08.2009 политика
11 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Индии Соманахалли Маллайя Кришна в сентябре планирует посетить Минск. Об этом сообщил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Рамеш Чандер на пресс-конференции по случаю национального праздника - Дня независимости этой страны, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, во время визита должны состояться встречи и переговоры главы индийского внешнеполитического ведомства с высшими должностными лицами страны. В частности, ожидается встреча с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым.

Рамеш Чандер отметил, что, возможно, будет подписан документ о развитии сотрудничества между Индией и Беларусью в области спорта. Глава индийской дипмиссии считает двусторонние связи в этой сфере перспективными. Дипломат констатировал, что Беларусь обладает хорошей спортивной базой, которую на взаимовыгодных условиях можно задействовать для подготовки индийских спортсменов. Он подчеркнул, что белорусские тренеры помогают в подготовке индийских атлетов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]