Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таргамадзе: я не сдавал белорусских оппозиционеров

07.05.2013 политика
Депутат грузинского парламента Гиви Таргамадзе, которого осужденный российский оппозиционер Константин Лебедев обвинил в передаче КГБ информации о белорусских оппозиционерах, опроверг эти заявления.
"Хочу сделать маленькое заявление, касающееся лживых высказываний некого Константина Лебедева. По его словам я якобы передавал белорусским спецслужбам информацию про тамошнее оппозиционное движение. Ответственно заявляю: все высказанное является грязной ложью от первого до последнего слова", - отметил он, передает Telegraf.by.
Грузинский депутат подчекнул, что не знаком с Константином Лебедевым. По его словам, "вся котовасия с привлечением меня к «болотному делу» имеет ярко выраженную цель – арест одного из лидеров российского оппозиционного движения Сергея Удальцова".
Напомним, Константин Лебедев, приговоренный к 2,5 годам колонии за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, заявил в интервью "Коммерсанту" о финансировании белорусской оппозиции главой комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе. 
При этом он сообщил, что к 2010 году Грузия помирилась с Беларусью в надежде, "чтобы Лукашенко отвернулся от России". "Одним из условий было, что все свои данные по белорусской оппозиции, с которой они работали очень давно и вложили туда много денег, они сдают КГБ", - отметил Лебедев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]