Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ланская в Мальме осталась без водки

08.05.2013 культура

Фуру с 500 литрами водки для промопродукции белорусской участницы «Евровидения-2013» развернули на границе.

Белорусам в этом году пришлось отказался от самого главного промо – водки «Solayoh». Фуру с этим промо развернули на границе: таможенные пошлины оказались непосильными, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Мы отказались от алкогольной продукции, потому что таможенные пошлины оказались слишком высоки. Надо было платить 40 евро за каждый провезенный литр водки. К тому же в Швеции сухой закон. И внутренний рынок алкогольной продукции жестко контролируется властями. Мы решили не рисковать, чтобы избежать скандалов. Водка от Ланской не пропадет, и деньги на ветер никто не выбрасывал. Уже на днях она появится на прилавках в наших столичных магазинах», - рассказал Дмитрий Баранов, продюсер Алены Ланской.

Напомним, участница «Евровидения-2013» от Беларуси собиралась привезти на конкурс 500 литров водки. Всего промопродукции у Ланской более 50 наименований: 400 коробок зефира, 1000 коробок мармелада и драже, 1000 шоколадок «Аленка», 400 коробок конфет, 500 флешек и столько же курток-ветровок.

Вчера Ланская провела первую репетицию на сцене «Malmo Arena». Выступление белорусской команды длилось не более получаса. Чтобы сохранить интригу, платье с 70 тысячами стразов Сваровcки за 10 000 евро девушка приберегла до финала.

На евровизийной сцене Ланская появится из двухметрового дискобола – сияющего шара, так называемого символа планеты Solayoh, о которой поет артистка. Вторую часть выступления Алена будет танцевать. Завершится номер белорусов фейерверками.

Как сообщалось, на подготовку Ланской к конкурсу был потрачен миллион долларов. Спонсорами певицы выступили компания «Интерсервис» и ее владелец Николай Воробей, бизнесмен Александр Шакутин и ЗАО «ПМИ-групп» и ОАО «Спамаш».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]