Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси снова задержан милиционер-наркодилер

25-летний житель Калинковичей работал в Мозыре в полке патрульно-постовой службы милиции УВД Гомельского облисполкома.

Как сообщили БелаПАН, он был задержан 31 июля при сбыте наркотиков. В отношении подозреваемого возбуждено дело по ч. 2 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров). Прокуратура проводит необходимые экспертизы, милиционер содержится под стражей.

Это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника милиции за сбыт наркотиков. Стоит отметить, что 3 августа прокуратура Новобелицкого района Гомеля завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении группы наркодилеров, в состав которой входил сотрудник одного из городских отделов департамента охраны.

В мае 2009 года троим жителям областного центра было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 328 УК за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц. Трое молодых гомельчан, в том числе 23-летний сержант одного из отделов департамента охраны, были задержаны 15 мая в подъезде дома за совместным употреблением марихуаны при помощи подручных приспособлений, изготовленных из пластиковой бутылки. Уголовное дело включает четыре эпизода сбыта марихуаны — продажи и безвозмездной передачи.

В группе милиционер выполнял роль дилера — посредника между покупателем и продавцом. На первом этапе дачи показаний сержант утверждал, что имел намерение самостоятельно внедриться в организованную группу, чтобы изобличить преступников, но потом от этой версии отказался.

В ходе следствия сотрудник милиции отрицал свою вину полностью, равно как и его подельники. Один из сообщников пытался выдвигать версию, что наркотики ему подбросили в ходе задержания. Во время следствия все подозреваемые находились в СИЗО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]