Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хулиган «заминировал» две школы и гимназию в Витебске

Хулиган «заминировал» две школы и гимназию в Витебске

Милиция ведет поиски злоумышленника, сообщившего о якобы заминировании в Витебске двух общеобразовательных школ и гимназии.

Об этом агентству «Интерфакс-Запад» сообщили в четверг в правоохранительных органах.

«Неизвестный по телефону сообщил, что две школы и гимназия в Витебске заминированы. Идет поиск злоумышленника», - рассказали собеседники агентства.

По их словам, на место происшествия выбывали группы разминирования с собаками, после осмотра помещений учебных заведений и прилегающей к ним территории взрывных устройств обнаружено не было.

В правоохранительных органах отметили, что рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за ложное сообщение об опасности, подсчитывается ущерб, причиненный звонком о ложном минировании.

Случаи ложных сообщений о «минировании» зданий — не редкость в Беларуси.

1 апреля в Калинковичах около 15.00 с таксофона неизвестный позвонил на линию 103 и сообщил, что «через 30 минут будет уничтожено здание скорой медпомощи». Неделю назад в Минске «заминировали» гимназию имени Окрестина, а 8 мая — отделение почты в Сморгони. Несколько раз на протяжении последнего года были эвакуированы пассажиры с железнодорожного вокзала в столице из-за ложных сообщений о заложенной там «бомбе».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]