Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская ярмарка вместо Черкизовского рынка?

12.08.2009 общество

Белорусские чиновники считают, что закрытие Черкизовского рынка в Москве улучшило условия для продажи белорусских товаров в российской столице.

Об этом, в частности, заявил на пресс-конференции в Минске начальник отдела организации выставок-ярмарок и инновационных исследований предприятия «Минсквнешторгинвест» Руслан Мехтиев, передает «Интерфакс».

«Москвичи всегда рады покупать белорусские товары, а закрытие в Москве Черкизовского рынка улучшило условия для их продажи», - сообщил Мехтиев. При этом он отметил, что Минсквнешторгинвест создает для белорусских индивидуальных предпринимателей комфортные условия для участия в выставках- ярмарках белорусской продукции в Москве.

Мехтиев заявил, что «индивидуальным предпринимателям будет оказана помощь в выезде на ярмарку-выставку в Москву, где будут организованы бизнес-встречи».

Кроме этого, по его словам, «площадки для торговли белорусскими товарами организованы возле некоторых станций метро в Москве, в наиболее людных местах».

Мехтиев сообщил, что в 2009 году за 19 выставок-ярмарок, которые были проведены Минсквнешторгинвестом в Москве было реализовано белорусских товаров на 4 млн долларов.

Напомним, что Черкизовский рынок в Москве был закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности. По оценке столичного Департамента потребительского рынка, рынок вряд ли возобновит работу. Правоохранительные органы ранее сообщали, что на рынке обнаружено большое количество контрактных и опасных для здоровья товаров. Бывшие арендаторы вывезли с рынка пока только половину товара.

Из-за приостановки работы Черкизовского рынка в Москве более 100 тысяч человек потеряли работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]