Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Беларуси в Польше посетил Любусское воеводство

16.05.2013 политика

Белорусский посол в Польше Виктор Гайсенок побывал в Любусском воеводстве, где встретился с представителями государственных органов, бизнес-кругов и университетов. Помимо обсуждения дальнейшего сотрудничества двух государств, он презентовал инвестиционный потенциал Беларуси, выступая с лекцией в польских университетах.

Посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок 15-16 мая находился с рабочей поездкой в Любусском воеводстве Польши. Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, в рамках визита он провел переговоры с руководителями данного региона. В частности, состоялись встречи дипломата с главой Любусского воеводства Ежи Остроухом, президентом Зеленой Гуры Янушем Кубицким, председателей сеймика Томашем Можейко и заместителем главы Гожува Велькопольского Алиной Новак. Основной темой переговоров стало региональное сотрудничество сторон и его возможные перспективы, а также активизация взаимодействия двух стран в сфере экономики и культуры.

Помимо этого, белорусский посол встретился с проректором Государственной высшей профессиональной школы Гожува Велькопольского Аркадиушем Волошиным и ректором Зеленогурского университета Тадеушем Кучиньским. В этих вузах Виктор Гайсенок выступил с лекциями о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Республики Беларусь. Во время лекций состоялась и презентация инвестиционных возможностей белорусской стороны. Помимо этого, белорусский дипломат встретился с представителями деловых, научных и культурных кругов, включая представителей Западной торгово-промышленной палаты, Союза работодателей «Предпринимательство» и Любусской организации работодателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]