Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хауген продлил контракт с «Динамо-Минск» на два года

17.05.2013 спорт
Хауген продлил контракт с «Динамо-Минск» на два года

Норвежский голкипер продолжит выступать за белорусский хоккейный клуб.

Об этом сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Минск».

«За время, проведенное в «Динамо», 26-летний норвежский голкипер блестяще себя зарекомендовал. В минувшем сезоне Ларс Хауген входил в число лучших стражей ворот Континентальной хоккейной лиге. В частности, с коэффициентом надежности 1.81, он занял второе место в соответствующем рейтинге Лиги по итогам регулярного первенства. Также он стал пятым среди голкиперов КХЛ в гладком чемпионате по проценту отраженных бросков (93.3%)», - говорится в сообщении.

Новый контракт с норвежским хоккеистом рассчитан на два года.

Ларс Хауген начал свою профессиональную карьеру в 2006 году в составе клуба «Спарта Уорриорз». 27 апреля 2009 года он перешел в клуб «Леренскуг», в составе которого выступал до середины сезона 2010/11, когда был отдан в аренду в «Манглеруд». 18 мая 2011 года Ларс Хауген, несмотря на интерес к своей персоне со стороны многих клубов шведской элитной серии, подписал первый двухлетний контракт с минским «Динамо».

Во время ЧМ по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, он принимал участие в игре с белорусской сборной, защищая ворота норвежцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]