Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрейченко: Индия – один из важных партнеров Беларуси в Азии

Отношения между Беларусью и Индией будут набирать силу, поскольку строятся на основе взаимопонимания, дружбы, поддержки на международной арене. Кроме того, Беларусь рассматривает Индию как одного из важных торговых партнеров в Азиатском регионе.

Об этом заявил 20 мая в Минске председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече со спикером Народной палаты парламента Индии Мейрой Кумар, передает Интерфакс.

Андрейченко также выразил уверенность, что этот визит сыграет большую роль в развитии межпарламентских отношений между странами и укреплении дружбы между народами Беларуси и Индии. "В Беларуси с неизменным уважением относятся к вашему великому государству, вашей богатой культуре и истории. Мы видим, насколько велико влияние Индии на международные дела, и влияние это возрастает", - заявил он.

Белорусский спикер отметил и достаточно успешное развитие договорно-правовой базы, которая значительно расширилась после визита в Индию в конце 2012 года премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. По его словам, у стран "хорошее сотрудничество в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, создан солидный комплекс межгосударственных отношений".

Между тем Кумар рассказала, что ее впечатлил порядок на полях и в городах Беларуси. По ее словам, "Беларусь - благословенная и прекрасная страна, в которой живут прекрасные трудолюбивые люди". "Наши страны поддерживают сердечные отношения, которые мы цементируем и укрепляем", - сказала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]