Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отдал Ланской 12 баллов "Евровидения" от России

21.05.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 мая на встрече с одаренными учащимися, студентами и талантливой молодежью, где присутствовала и белорусская участница конкурса "Евровидение" Алена Ланская, призвал спокойно относиться к итогам мероприятия, в том числе и к тому, что Россия не поставила Беларуси ни одного балла. 

"Я знаю, Алена, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше", - сказал он, передает БелТА.

По словам главы государства, это говорит о том, насколько этот конкурс политизирован и фальсифицирован. "Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран - там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу", - добавил президент. 
Вместе с тем он заявил, что не собирается принизить роль победительницы из Дании, которая, по его словам, "была очень хороша и номер ее был прекрасен". "Но не менее прекрасна была и наша девушка. Поэтому предлагаю спокойно относиться к результатам подобных голосований", - отметил Лукашенко.

Глава государства также заявил, что белорусы должны "очень и очень ценить" то, как "бы ни выступил наш представитель на таких публичных мероприятиях, которые смотрят миллионы зрителей".

Напомним, Алена Ланская заняла на "Евровидении" 16-е место. "Россия не поставила нам ничего. Не буду скрывать, что для меня это был шок! Ну а потом, это же всего лишь конкурс. Не устраивать же из-за этого целую трагедию", - заявила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]