Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чергинец наградил Сумара «за вклад в литературу»

21.05.2013 культура

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар удостоен медали "За большой вклад в литературу".

Награду официального Союза писателей Беларуси вручил сегодня председатель его правления Николай Чергинец, передает БелТА.

Вручая медаль, Николай Чергинец сказал: "Есть люди, которые душой и сердцем понимают писателей, стараются всячески их поддержать. К их числу относится и Константин Сумар. Согласитесь, когда чиновник большого ранга заботится о развитии литературы, оказывает содействие в том, чтобы она стала достоянием молодежи, - такой руководитель заслуживает всяческих похвал. Мы с большим удовольствием благодарим его за такую поддержку".

Отметим, что глава облисполкома на протяжении долгого времени удивлял общественность далеко не литературными талантами. Так, осенью 2010 года Сумар предложил поставить прижизненный памятник Лукашенко за развитие агрогородков, а весной 2011 года презентовал сольный музыкальный альбом лирических песен "Береза, белая подруга". В прошлом году руководитель области решил развлечь российских журналистов, которые посетили Брест, песнями и плясками в собственном исполнении. Также Сумар известен своим заявлением о том, что Лукашенко выше бога и любовью к дорогим иномаркам.

***

Константин Сумар о правилах русского языка:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]