Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: Россия воспитывает Лукашенко даже с помощью «Евровидения»

22.05.2013 культура
Юрий Хащеватский: Россия воспитывает Лукашенко даже с помощью «Евровидения»

Представители РФ унизили белорусского правителя, поставив Ланской ноль баллов.

Таким образом режиссер Юрий Хащеватский прокомментировал сайту charter97.org обвинение Лукашенко России в фальсификации баллов на «Евровидении».

«Я не смотрю «Евровидение», потому что меня не интересует попса, глупости, чушь и малокультурье. Ничего интересного в нем нет. Даже домохозяйки переросли этот конкурс, и то, что Лукашенко заявил о фальсификациях со стороны России, говорит о его уровне. Ланскую назвали в прессе куклой диктатора, что свидетельствует об игре в попсу белорусским правителем. Данный конкурс не имеет никакого отношения ни к культуре, ни даже к шоу-бизнесу. И страны-участницы спорят как фанаты на футболе, которые кричат «Спартак – чемпион!» и тому подобное, и Лукашенко там и место», - считает режиссер.

Он также высказал точку зрения, почему Россия поставила Беларуси ноль баллов.

«Пока человек ведет себя независимо и достойно, как поляки, украинцы и молдаване, до тех пор его уважают. А когда видно, что об него уже вытерли ноги, то он попросту становиться униженным даже среди президентов. Трагедия в том, что Россия считает униженной Беларусь, глядя на то, как себя ведет Лукашенко, какую он выстраивает политику и как он ездит выпрашивать кредиты. Как говорится, за что боролись - на то и напоролись. Вот правителю и показали его место. В этом и есть элемент воспитания, но уже не на уровне кремлевской администрации, а на уровне российской попсы», - подчеркнул Юрий Хащеватский.

Напомним, вчера белорусский диктатор прокомментировал итоги «Евровидения».

Это произошло на встрече с одаренными учащимися, студентами и талантливой молодежью, где присутствовала и белорусская участница конкурса «Евровидение» в шведском Мальме Алена Ланская

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]