Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три банка Беларуси получили гарантии правительства в погашении кредитов

Правительство предоставит гарантии в погашении кредитов, выданных ряду предприятий и организаций на закупку техники и иные нужды, трем банкам страны: Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку.
Это предусмотрено постановлением Совета Министров №392 от 20 мая 2013 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Так, согласно постановлению Совета Министров №392 от 20 мая 2013 года, в текущем году правительство предоставит гарантии в погашении кредитов, которые были выданы республиканскому объединению "Белагросервис" открытыми акционерными обществами "Сберегательный банк "Беларусбанк" (в сумме Br1170,4 млрд) и "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк" (в сумме Br60 млрд). Также постановление предусматривает предоставление гарантий в погашении кредитов, предоставленных государственному производственному объединению по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем "Белмелиоводхоз" открытыми акционерными обществами "Сберегательный банк "Беларусбанк" (в сумме Br35,9 млрд) и "Белагропромбанк" (в сумме Br564,1 млрд).

Средства выделялись банками для закупки предприятиями современной техники и оборудования в целях последующей передачи организациям агропромышленного комплекса на условиях финансовой аренды (лизинга), пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]