Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На БТ не нашли денег для трансляции финала Кубка вызова

22.05.2013 спорт
На БТ не нашли денег для трансляции финала Кубка вызова

Белорусские телеканалы не покажут повторный матч финала Кубка вызова по гандболу.

Как подтвердили "Прессболу" в дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании, субботняя трансляция финального матча Кубка вызова между минским СКА и "Эшем" из Люксембурга исключена из программы канала "Беларусь-2". Этого потребовала компания "EHF Marketing", владеющая правами на телепоказ финальных матчей и размещение на них рекламы.

За передачу этих прав она запросила у белорусской стороны 10 тысяч евро, предложив взять на себя эти расходы либо клубу СКА, либо телевизионщикам. 

Армейский клуб отказался от участия в тратах, ибо необходимыми средствами не располагает. Естественно, не были предусмотрены они в бюджете и сметах Белтелерадиокомпании. Она предложила ЕГФ сотрудничество на безвозмездной основе, гарантировав производство "картинки" и подъем ее на спутник для доставки сторонним потребителям. Заметим, что это общепринятая в подобных случаях практика.

В Вене от продолжения переговоров отказались, наложив вето и на показ игры, и на размещение клубом рекламных щитов на "Минск-Арене". Эту информацию подтвердил начальник департамента ЕГФ по связям с прессой и общественностью Джей-Джей Роуленд. При этом венский чиновник подчеркнул, что трансляция первого матча соперников в Люксембурге телекомпанией RTL осуществлялась на условиях "EHF Marketing".

Напомним, за последнее время финансирование БТ сократилось в три раза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]