Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пролесковский о свободе СМИ: на себя посмотрите

22.05.2013 политика

Те страны, которые говорят об отсутствии свободы слова в Беларуси, должны обратить внимание на свои проблемы. А подобные заявления являются сложившимся стереотипом и замыленной темой. 

 

"Те, кто нам это говорит, должны на себя посмотреть очень внимательно. А мы внимательно читаем отчеты разных организаций, какие проблемы у наших "учителей". У нас таких проблем нет. Особенно со свободой прессы. Открытое пространство: простреливается и с Запада, и с Востока", - заявил министр информации Беларуси Олег Пролесковский перед открытием Белорусского международного медиафорума.

По его словам, к нему как к министру информации каких-либо серьезных обращений, претензий нет. "У нас очень простая форма регистрации СМИ, даже порой у наших соседей она более сложная. Мы открыты для диалога", - отметил он, передает Интефракс.

Пролесковский подчеркнул, что в Беларуси очень демократичный закон о СМИ. "В целом наша пресса достаточно спокойная, соответствует менталитету своего народа. Каких-то сильных потрясений средства массовой информации не вызывают, собственно говоря, у нас их и нет", - добавил он.

Напомним, министр дал положительную оценку освещению журналистами тем патриотизма и историко-культурного наследия. При этом основной задачей СМИ он считает дальнейшую консолидацию общества на национальных традициях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]