Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сменил руководство МВД, Минобороны и КГК

20.05.2013 общество

Президент Беларуси произвел ряд кадровых перестановок в руководстве МВД, Министерства обороны и Комитета госконтроля. От занимаемых должностей освобождены помощник министра обороны по вопросам военной политики, заместитель министра внутренних дел по кадровым вопросам и глава Департамента финансовых расследований КГК.

Пресс-служба белорусского президента сообщает о ряде кадровых перестановок, произведенных главой государства 20 мая. В частности, от занимаемой должности статс-секретаря – помощника министра обороны Беларуси по вопросам военной политики освобожден генерал-майор Александр Анисимов. Он зачислен в распоряжение министра обороны. На освободившуюся должность назначен полковник Олег Воинов.

Кроме того, от должности заместителя министра внутренних дел – начальника главного управления кадров (статс-секретаря) освобожден полковник милиции Анатолий Курилец. Полковник финансовой милиции Григорий Веремко решением президента освобожден от должности заместителя председателя Комитета государственного контроля – директора Департамента финансовых расследований. Он уволен из органов финансовых расследований в запас по возрасту с сохранением права ношения формы и знаков различия.

Полковник милиции Александр Кобрусев назначен заместителем министра внутренних дел Беларуси по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Кадровые решения президента коснулись также внешнеполитической сферы. Так, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Французской Республике, постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО по совместительству Павел Латушко назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Португальской Республике и Королевстве Испания по совместительству.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]