Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы попали в ТОП-10 на конкурсе «Железный предприниматель»

19.05.2013 общество
Белорусская команда вошла в десятку победителей международного конкурса "Железный предприниматель", проходившего в Москве. В состязании участвовали молодые люди из Беларуси, России, Казахстана и Украины.  Как рассказал один из организаторов мероприятия, руководитель бизнес-инкубатора "IT House" (Беларусь) Александр Мелещенко, основной целью конкурса «Железный предприниматель» является организации площадки для обсуждения новейших технологий, авторы которых испытывают затруднения в определении перспектив коммерциализации. "Конечно же, участие в форуме поспособствовало формированию межвузовских студенческих команд по различным компетенциям. Конкурс помог развить у студентов навыки командной работы, дал возможность показать презентации проектов инвесторам, заинтересовал студентов различных вузов перспективой работы с технологическим продуктом. Все мероприятие в целом - это конкретная популяризация технологического предпринимательства", - считает Мелещенко.

По итогам финала команда "Соль Минска" вошла в десятку лучших. Первоначально было проведено более 30 отборочных игр в странах - участницах. К ним были привлечены более 3 тысяч человек - школьники, студенты, выпускники.

Основной организатор конкурса - бизнес-инкубатор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики России. Жюри "Железного предпринимателя" состояло из 60 представителей компаний и венчурного бизнеса, инвестиционных фондов и сообществ. Призовой фонд конкурса составил 70 тысяч российских рублей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]