Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Модельер Саша Варламов лишился своего бизнеса

23.05.2013 общество
Модельер Саша Варламов лишился своего бизнеса

Старейшее модельное агентство Беларуси проходит процедуру ликвидации.

По сведениям «Завтра твоей страны» Хозяйственный суд Минска возбудил производство по делу о банкротстве ЧУП «Агентство моды Саши Варламова» еще в конце минувшего года.

Свой бизнес, теперь уже бывший учредитель и директор агентства моды, Александр Варламов начинал в 1992 году. Почти 20 лет он успешно трудился в этой сфере. Все рухнуло в 2011 году, когда художественный руководитель центра современного стиля и моды Universum Models управления по делам культуры Белгосуниверситета, вице-председатель организационного комитета республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды», заместитель начальника Центра молодежной моды БГУ Александр Варламов был задержан правоохранительными органами. Бизнесмену было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, а также инкриминировано хищение путем злоупотребления должностными полномочиями в крупном размере, присвоение имущества, уклонение от уплаты налогов и злоупотребление должностными полномочиями. Следствие длилось полтора года. В феврале 2013-го в суде Ленинского района Минска начались слушания по делу Варламова. Процесс длится до сих пор. Каким будет приговор лично Варламову неизвестно. А его бизнес уже «приговорили к высшей мере».

ЧУП «Агентство моды Саши Варламова» - одно из самых известных белорусских предприятий, попавших под процедуру ликвидации в текущем году.

В числе других знаменитых банкротов, по которым начата аналогичная процедура, находятся УП «Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь «Центр развития собственности «Олимпстрой» и КПТУП «Слуцкая текстильная фабрика». В первые месяцы 2013 году завершена ликвидация ОАО «Петриковский кирпичный завод» и ОАО «Жлобинская экспериментальная швейная фабрика». В стадии ликвидации с прошлого года находятся также ряд некогда преуспевающих и известных предприятий: ООО «Завод «Вейнянский родник», СООО «ФК «Партизан», ЗАО «ИИП «Евроэнерго», ООО «Белинтеркул», ОАО «БелОМО-Строй».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]