Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские силовики активно готовятся к параду 3 июля

24.05.2013 общество

Подготовка к параду войск Минского гарнизона на День Независимости 3 июля вступила в завершающую стадию. На строевом плацу Военной комендатуры уже прошла третья гарнизонная тренировка пешей колоны из 12-и запланированных. 


Как сообщили в Минобороны, подготовка войск к параду проходит в два этапа. Первый предусматривал подбор кандидатов на включение в парадные расчеты, механиков и механиков-водителей, ранжировка военнослужащих, медосвидетельствование участников парада, подготовку техники, одиночную строевую подготовку личного состава, передает Интерфакс.

На плацу Военной комендатуры участники парада отрабатывают прохождение в составе шеренг, подразделений, а также действия в парадных расчетах пешей колоны. Генеральные тренировки пройдут в конце июня на пересечении проспектов Победителей и Машерова в Минске.

3 июля по улицам Минска в парадных расчетах пройдут воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии Беларуси, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады и 5-й отдельной бригады специального назначения, соединений и воинских частей войск связи, роты почетного караула, сводного оркестра Вооруженных Сил, парадные расчеты Госпогран комитета, Внутренних войск МВД, МЧС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]