Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд в городском транспорте на время ЧМ по хоккею станет бесплатным

24.05.2013 общество

На время проведения чемпионата мира по хоккею в Минске, официальные лица и представители делегаций получат право бесплатного проезда в городском общественном транспорте. На болельщиков, купивших билеты на матчи, это право не распространяется.

Представители оргкомитета чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года, сообщили, что во время проведения мероприятия его участники и официальные лица получат возможность бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. Как сообщает БЕЛТА, основанием для бесплатного проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро будет служить аккредитация участников чемпионата мира. Это право будет предоставлено участникам команд, входящим в составы делегаций, техническому и другому персоналу данных команд, партнерам и спонсорам соревнований, руководителям национальных федераций, представителям СМИ и белорусским волонтерам. Болельщики, которые приобрели билеты на матчи, будут оплачивать проезд в транспорте в обычном режиме.

По словам начальника управления физической культуры, спорта и туризма Минского горисполкома Алексея Прокоповича, предоставление болельщикам бесплатного проезда обойдется столичному бюджету слишком дорого. Кроме того, стоимость проезда в Минске остается достаточно низкой. Например, в одной из столиц хоккейного чемпионата мира 2013 года, Стокгольме, тарифы на проезд в городском транспорте примерно в 10 раз больше. При этом в этом городе на время мирового первенства от оплаты за проезд не освобождались даже официальные лица.

Генеральные агенты официального туроператора ЧМ по хоккею-2014 – центра санаторно-курортной работы «ЦентрКурорт»-  предложили создать специальные проездные для болельщиков, включив их в пакеты билетов. По их мнению, такой подход будет удобным для любителей хоккея. Представители оргкомитета напомнили, что иностранцам, купившим билеты на матчи чемпионата, разрешено находиться в Беларуси без визы с 25 апреля по 31 мая 2014 года. На данный момент отрабатывается вопрос пересечения границы по электронным билетам.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]