Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики РБ прогнозирует рост товарооборота между Россией и Беларусью

Белорусское Министерство экономики прогнозирует рост товарооборота между Россией и Беларусью по итогам текущего года. Несмотря на то, что первые месяцы показали снижение взаимной торговли, у ведомства есть этому объяснение.
Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции замминистра экономики Антон Кудасов, показатели первых и последних месяцев года всегда отличаются, и зачастую – весьма значительно.

"Мы прогнозируем рост товарооборота с Россией по итогам года. Уменьшение товарооборота в первом квартале традиционно связано с сезонным фактором, январскими каникулами, во втором квартале - с майскими каникулами. Поэтому разбежка в цифрах между первыми кварталами и последними существенная", - заявил в пятницу в Минске на пресс-конференции заместитель министра экономики Антон Кудасов.

"Мы внимательно наблюдаем за ситуацией, за товарными потоками и совместно вырабатываем решения", - продолжил А.Кудасов.

По информации замминистра, в I квартале текущего года товарный экспорт в Россию составил $3,9 млрд (на 3,4% больше, чем в I квартале 2012 года). Объем экспорта в Россию в 2012 году составил $16,3 млрд (на 12,2% больше, чем в 2011 году), пишет interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]