Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что принесет в Беларусь циклон «Кристофер»?

24.05.2013 общество

 Уже сегодня в Беларуси ожидается резкое ухудшение погоды, вызванное циклоном «Кристофер». По всей стране пройдут грозы и сильные дожди с градом и порывистым ветром. На большей части территории такая же погода будет сохраняться и 25 мая.

24 мая на юго-восток Беларуси придет мощный циклон с Карпат, получивший название Кристофер. Он распространится по всей территории страны и принесет сильные дожди, грозы и град. При этом ожидаются сильные порывы ветра и ухудшение видимости на дорогах до 1-2 км. Как сообщили агентству «Интерфакс» в белорусском МЧС, грозы и шквалистое усиление ветра возможно в восточной части республики, днем в пятницу в Минске пройдет сильный дождь.

Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям напоминают, что при сильных ливнях повышается опасность подтоплений, поскольку большое количество воды не успевает впитываться в землю. Минская Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном затоплении некоторых улиц. Наиболее опасными названы проспект Победителей, улицы Сурганова, Немига и Орловская. ГАИ просит автолюбителей при возникновении сложных погодный условий воздержаться от поездок на личном транспорте. А если это не представляется возможным – быть предельно внимательными и аккуратными и соблюдать скоростной режим.

Действие циклона продлится и 25 мая, на большей территории республики продолжатся сильные дожди и грозы при порывистом ветре. В Минске ночью не прогнозируется существенных осадков, а вот утром и днем пройдут ливни, возможен град. Температура воздуха ночью не превысит +13 градусов, днем +20 градусов. Отметим, что белорусские синоптики присвоили циклону «Кристофер» «оранжевую» степень опасности. Это предпоследняя ступень перед самым опасным – «красным» уровнем, которым характеризовался мартовский циклон «Хавер».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]