Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунисты идут на местные «выборы»

24.05.2013 политика
Коммунисты идут на местные «выборы»

Белорусская партия левых «Справедливый мир» начала подготовку к «выборам» в местные советы.

Об этом сайту charter97.org сообщил заместитель председателя партии «Справедливый мир» Валерий Ухналев.

«У нас есть решение съезда партии 2011 года, где сказано, что «Справедливый мир» участвует во всех выборах, а формат участия определяется непосредственно перед самими выборами и зависит от того, какая будет ситуация с Избирательным кодексом, в стране в целом и так далее. Подробный план по подготовке кандидатов в местные советы принят в марте этого года. Вчера бюро ЦК партии рассматривало, как выполняется этот план», - отметил политик.

Он подчеркнул, что «Справедливый мир», как и всегда, готовит своих кандидатов.

«Мы собрали предварительные списки людей, готовых выдвигаться в советы различных уровней: областные, районные, городские и так далее. Таких у нас около 200 человек, и мы продолжаем эту работу. В июне мы начнем их подготовку к полномасштабному участию в выборах», - заявил партийный лидер.

Он, добавил, что окончательное решение будет принято к осени и будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация в стране.

«Если ситуация кардинально не изменится в худшую сторону, то мы будем выдвигать кандидатов. Вариант их снятия тоже рассматривается, но только перед самыми выборами. Такая практика уже была на прошлых и позапрошлых выборах в местные советы», - заключил Валерий Ухналев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]