Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусь-2» покажет финал Кубка вызова

24.05.2013 спорт
«Беларусь-2» покажет финал Кубка вызова

БТ все-таки нашло 10 тысяч евро на трансляцию финального матча СКА — «Эш» в прямом эфире

Как сказали в дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании, канал «Беларусь-2» организует 25 мая прямую трансляцию повторного финального матча Кубка вызова между минским СКА и «Эшем» из Люксембурга, сообщает «Прессбол».

Отметим, что в первом финальном матче мужского гандбольного Кубка вызова минский СКА выиграл у люксембургского «Эша» со счетом 31:26. Игра начнется на площадке «Минск-Арены» в 18.00.

Напомним, ранее дирекция спортивного вещания Белтелерадиокомпании заявила, что субботняя трансляция финального матча Кубка вызова между минским СКА и «Эшем» из Люксембурга» исключена из программы канала «Беларусь-2». Этого потребовала компания «EHF Marketing», владеющая правами на телепоказ финальных матчей и размещение на них рекламы.

За передачу этих прав она запросила у белорусской стороны 10 тысяч евро, предложив взять на себя эти расходы либо клубу СКА, либо телевизионщикам.

Армейский клуб отказался от участия в тратах, ибо необходимыми средствами не располагает. Естественно, не были предусмотрены они в бюджете и сметах Белтелерадиокомпании. Она предложила ЕГФ сотрудничество на безвозмездной основе, гарантировав производство «картинки» и подъем ее на спутник для доставки сторонним потребителям. Заметим, что это общепринятая в подобных случаях практика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]