Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьеры РФ и Казахстана приедут в Минск на Форум деловых людей

24.05.2013 политика

Премьер-министры России Дмитрий Медведев, Казахстана Серик Ахметов  и Армении Тигран Саркисян примет участие в Форуме деловых людей государств – участников Единого экономического пространства "Евразийский Экономический Союз: ожидания бизнеса", который пройдет в Минске 31 мая.

Об этом заявил 24 мая в Минске на пресс-конференции первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич. По его словам, ожидается, что участие в форуме примет первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов, председатель правления Сбербанка России Герман Греф, президент-председатель правления банка ВТБ, Андрей Костин, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, основатель компании "Биотек" Борис Шпигель и другие, передает Интерфакс.

Планируют свое участие в форуме также узбекская, молдавская, таджикская и туркменская стороны. Планируется, что в целом в форуме примут участие около 600 участников, представители органов власти и бизнес-сообщества, сообщает БелТА.

К участию в форуме приглашены делегаты из стран - членов ЕЭП и приграничных государств, в числе которых руководители министерств и ведомств, политические и общественные деятели, лидеры ведущих предпринимательских объединений и союзов, представители торгово-промышленных палат, международных организаций, бизнесмены и экономические аналитики.

"Бизнес, обсудив интеграционные процессы, должен абсолютно четко поставить перед главами правительств проблемы, которые он сам чувствует изнутри. Это будет очень важно и правильно, тогда форум удастся", - отметил Александр Михневич. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]