Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокурору не понравился репортаж о стихийном бедствии

24.05.2013 политика
Прокурору не понравился репортаж о стихийном бедствии

24 мая председателя гомельского отделения «Белорусской ассоциации журналистов» Анатолия Готовчица вызвали в областную прокуратуру.

Старший помощник прокурора области Димитрий Дебой пояснил, что в прокуратуре «есть сведения, что 24 апреля Готовчиц подготовил видеосюжет на спутниковый телеканал «Белсат» о наводнении в Гомеле».

Журналист заявил, что готов прийти в прокуратуру, но только по повестке. Накануне такая повестка пришла на адрес Анатолия Готовчица - он должен был явиться в прокуратуру в 14 часов 24 мая, сообщает ПЦ «Вясна».

Однако в назначенное время помощника прокурора области Димитрия Дебоя не оказалось на месте. Анатолий Готовчиц прождал его 40 минут, но так и не дождался.

«Хотя я действительно не готовил этот репортаж, у меня возникает такой вопрос: почему прокуратура не защищает конституционные права граждан на распространение и получение информации? - прокомментировал журналист свой вызов в прокуратуру. - Тем более, этот репортаж был про стихийное бедствие и касался жизни и здоровья людей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]