Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко и Мирный представят Беларусь на «Ролан Гаррос»

24.05.2013 спорт
Азаренко и Мирный представят Беларусь на «Ролан Гаррос»

24 мая в Париже состоялась жеребьевка второго в нынешнем сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Франции.

В основной сетке женского одиночного разряда на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» выступят две представительницы Беларуси, сообщает БелТА.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, в первом раунде встретится с россиянкой Еленой Весниной (36). Ранее они встречались между собой четыре раза, и во всех матчах успех был на стороне белоруски.

Для Виктории Азаренко нынешний турнир в Париже 8-й по счету, а ее лучшим результатом является выход в четвертьфинал в 2009 и 2011 годах. В нынешнем сезоне Виктория Азаренко выиграла первый турнир «Большого шлема» — открытый чемпионат Австралии, а затем победила и на турнире в Дохе. Всего в ее профессиональной карьере 16 чемпионских титулов под эгидой ВТА.

Белоруска Ольга Говорцова (64) в стартовом поединке в столице Франции сыграет с француженкой Марион Бартоли (13). Пока в их очных встречах Говорцова уступает 1:2.

В пяти предыдущих выступлениях в Париже Ольга дважды выходила в 3-й раунд одиночных состязаний (2008, 2009). В парном разряде Говорцова в 2010 году также пробилась в 3-й круг турнира.

В соревнованиях мужчин белорус Владимир Игнатик (154) не смог пробиться сквозь сито квалификации, уступив в первом раунде представителю Казахстана Михаилу Кукушкину (223) — 5:7, 1:6.

В соревнованиях мужских пар одним из главных фаворитов считается белорусско-румынский дуэт Максим Мирный / Хория Текау. Своих соперников они узнают в понедельник, 26 мая.

В этом году общий призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет 21 млн. евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]