«Бавария» выиграла Лигу чемпионов

26.05.2013 спорт

Финальный матч между «Баварией» и «Боруссией» закончился со счетом 2:1.

Первый тайм закончился вничью. Счет на 60-ой минуте открыла «Бавария». Гол в ворота противника забил Марио Манджукич. Но не прошло и десяти минут, как счет сравнял игрок «Боруссии» Илкай Гюндоган. Арьен Робер забил второй мяч в пустые ворота дортмундского клуба на 89 минуте встречи.

Матч между «Боруссией» и «Баварией» прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Встреча началась в 21:45 по минскому времени. На матче присутствовала канцлер Германии Ангела Меркель.

Встреча стала для двух немецких команд 101-й в истории их официальных противостояний. 88 раз они пересекались в рамках национального первенства, шесть раз в Кубке Германии, дважды в национальном Суперкубке, дважды в упраздненном Кубке немецкой лиги и дважды в еврокубках. Единственное противостояние в четвертьфинале Лиги чемпионов - в 1998 году - завершилось победой дортмундцев с общим счетом 1:0.

Команда Юргена Клоппа ранее выиграла матчи Лиги чемпионов у таких команд, как «Шахтер», «Малага» и мадридский «Реал». «Бавария» под руководством Юппа Хайнкеса, которую называли явным фаворитом чемпионата, на разных стадиях турнира нанесла поражения «Арсеналу», «Ювентусу» и «Барселоне».