Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: Лукашенко знает всего 30 слов, как Эллочка-людоедка

27.05.2013 политика
Юрий Хащеватский: Лукашенко знает всего 30 слов, как Эллочка-людоедка

Белорусский правитель пытается написать на своей новой резиденции слово из лексикона героини «12 стульев», считает режиссер.

Такое мнение высказал Юрий Хащеватский, комментируя сайту charter97.org появление загадочных букв на новой резиденции белорусского диктатора.

«На происходящее нужно смотреть шире. Дело в том, что российский президент Владимир Путин, кроме своей «сверхдемократичности», прославился еще и любовью к резиденциям. На данный момент их у него уже штук 20. Это огромные дворцы за миллиарды долларов, построенные по всей России: на Алтае, в Сочи и так далее», - отметил режиссер.

Он считает, что в данном случае Александр Лукашенко очень похож на Эллочку-людоедку из «12 стульев», которая гналась за Вандербильтихой.

«Она смотрела в журналах, во что одевается дочка Вандербильта, и покупала то же самое. Белорусский правитель гонится за Путиным и поступает как героиня Ильфа и Петрова. Кстати, Эллочка-людоедка знала 30 слов. Видимо, Лукашенко пытается написать на «дворце независимости» что-то из ее словаря. Представьте себе мучения дизайнеров и архитекторов. Им очень трудно», - иронизирует Юрий Хащеватский.

Напомним, вечером 23 мая стало известно, что надпись на новой резиденции белорусского правителя будет сделана на русском языке. Об этом свидетельствовали русские буквы на фасаде здания.

После публикации этой информации в СМИ, их сняли.

Однако вечером 24 мая на фасаде «дворца независимости» снова появились буквы, но пока непонятно, частью каких слов они являются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]