Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На прошлой неделе в Беларуси произошло четыре страшные автоаварии

27.05.2013 общество
За минувшую неделю сводки с дорог страны ужасали даже бывалых: минимум четыре страшных аварии, которые унесли жизни 11 человек, такова печальная статистика. Кроме них в стране произошли и другие ДТП, однако наиболее резонансными и страшными по последствиям стали именно эти.
22 мая в Минске близ станции метро «Автозаводская» произошло серьезное ДТП: автомобиль «Ситроен» оказался зажат между большегрузными МАЗом и КАМАЗом. Как сообщают в МЧС, водителя и пассажира авто удалось деблокировать и спасти, однако второй пассажирке спасители и медики помочь не смогли: женщина 1958 года рождения погибла от полученных травм.

23 мая в Шумилинском районе произошло страшное ДТП, унесшее жизни четырех женщин-медиков: в микроавтобус «Мерседес», который остановился на обочине для устранения неисправности, врезалась фура. Автомобиль с медиками выбросило в поле, врачей заблокировало внутри. Прибывшие на место спасатели спасли одну женщину-медика, четверо ее коллег, все врачи из разных больниц городов Витебской области, погибли. Против водителя фуры возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Могилевском районе бетономешалка КАМАЗ столкнулась на железнодорожном переезде с поездом Днепропетровск-Санкт-Петербург. Находящиеся в кабине водитель и пассажир погибли на месте. Поезд сошел с рельс, два машиниста получили травмы.

На выходных на трассе М1 произошло еще одно ДТП: автомобиль Dodge Caravan врезался в отбойник, три человека, четвертый позднее скончался в больнице.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]