Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия и Беларусь объединяют усилия в сфере инноваций

30.05.2013 общество

Белорусская и российская стороны планируют подписать соглашение о совместной работе по реализации перспективных инновационных и венчурных проектов. Целью будущего взаимодействие станет выявление интересных проектов и их совместное финансирование.

31 мая в Минске пройдет форум деловых людей и государств - участников Единого экономического пространства. Как сообщил агентству БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич, в рамках мероприятия запланирована работа секции «Наука и технологии. Сотрудничество в научной и инновационной сферах», на котором будет подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусским инновационным фондом и российским ООО «Инфраструктурные инвестиции РВК».

Данный документ предусматривает взаимодействие сторон в области поиска перспективных венчурных, инновационных и инфраструктурных проектов как в России, так и в Беларуси. Помимо этого, организации намерены объединить усилия в сфере подготовки, реализации и совместного финансирования проектов, представляющихся наиболее интересными.

Во время работы секции будет проходить выставка, на которой белорусскими участниками будут предложены около 30 инвестиционных проектов для совместной реализации. Организатором мероприятия выступил Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]