Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ООН высоко оценили успехи Беларуси в борьбе с торговлей людьми

30.05.2013 политика

Заместитель Генсека ООН выразил благодарность Беларуси за эффективную деятельность по противостоянию торговле людьми. Высокую оценку этой работе дал также Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В ходе встречи с белорусским президентом заместитель Генерального секретаря ООН – исполнительный директор управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов дал высокую оценку усилиям Беларуси в сфере борьбы с торговлей людьми, сообщает БЕЛТА. Представитель ООН выразил благодарность Александру Лукашенко за постоянную поддержку, оказываемую ООН в противодействии торговле людьми на протяжении многих лет.

По словам Юрия Федорова, Беларусь с самого начала участвовала в создании при ООН Группы друзей, которые объединились для этой цели. Кроме того, белорусская сторона стала инициатором Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми, который был принят Генеральной Ассамблеей организации в 2010 году. Он также подчеркнул, что в ООН этой проблеме уделяются большое внимание. Так, несколько недель назад в Нью-Йорке прошел ряд мероприятий на высоком уровне, в ходе которых обсуждались основные направления деятельности по повышению эффективности международного сотрудничества в этой сфере.

Представитель ООН отметил, что предпринимаемые Беларусью усилия по противодействию торговле людьми способствуют укреплению имиджа страны на международной арене. Он также передал высокую оценку этих действий белорусской стороны от Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]