Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Чашницком районе зарплату выдали фаршем

31.05.2013 общество
В Чашницком районе зарплату выдали фаршем

Работники КУСП «Кащинское» Чашникского района получают зарплату с задержкой и натуральными продуктами - колбасой, тушенкой и даже фаршем.

Об этом стало известно, когда на прямую линию в ходе мониторинга работы исполнительных и распорядительных органов с обращениями граждан и юридических лиц в Чашникском районе к председателю Комитета госконтроля Республики Беларусь Александру Якобсону дозвонилась работница хозяйства Мария Червинская, пишет «Ежедневник».

«За воду, газ и свет с нас берут плату деньгами. Причем, хотят получить эти деньги вовремя, а нам платят продуктами и с задержками», - жаловалась женщина.

Александр Якобсон пришел в ужас от услышанного, назвал такое положение дел дикостью, попенял руководство района, которое не видело эту ситуацию или не смогло повлиять на положение дел в хозяйстве, и пообещал тщательно проверить «Кащинское». А заодно пообещал, что 1 июня заработная плата будет выплачена и деньгами.

Журналистам удалось дозвониться до руководителя хозяйства Владимира Шутова. Но в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию, он бросил трубку.

О подобном случае сообщали и в соседнем Бешенковичском районе. Жительница пожаловалась на то, что ее мужу часть зарплаты выдали тушенкой. Подобные случаи были на предприятиях Орши. Из-за отсутствия денег с рабочими также рассчитывались консервами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]